Публикация в СМИ об II открытом чемпионате Липецкой области по КУДО

Публикация в СМИ об II открытом чемпионате Липецкой области по КУДО

В нашем городе бились спортсмены из 10 регионов России.


Завершился второй открытый Чемпионат и Первенство Липецкой области по восточному боевому единоборству (группа дисциплин КУДО). В соревнованиях приняли участие спортсмены от 12 лет и старше из Белгорода, Рязани, Обнинска, Ярославля, Фрязино, Россоши, Борисоглебска, Воронежа и Волгограда.

Липецкие спортсмены особо отличились в соревнованиях детей: сразу 10 наград различного достоинства. «Золото» у Владислава Косинова, «серебро» завоевали Николай Торопынин, Соня Лачугина и Влада Семёнова. Третья ступень пьедестала покорилась Тагирмирзу Исмаилову, Илье Гусеву, Дмитрия Каковкину, Марии Яушевой, Андрею Скворцову и Никите Бизяеву. В поединках молодежи второе место у Анастасии Микитюк.

В чемпионате среди взрослых третьи места заняли Павел Востриков и Александр Воробьев.


Справка

Основателем Кудо является знаменитый японский мастер Адзума Такаши, носящий сейчас почётное звание дайхё-сихандзюкутё и имеющий чёрный пояс, 8 дан Кудо, 8 дан карате Киокушинкай, 3 дан Дзюдо. Мастер Адзума Такаши занесен в Книгу Рекордов Гиннеса разбив рукой 13 ледяных блоков - суммарная толщина льда составила 195см!!!

Занимаясь каратэ Киокушинкай, Адзума Такаши увидел, что система подготовки бойцов ограничена и подведена под рамки правил проведения соревнований, принятых в каратэ Киокушинкай. Как человека, много лет занимавшегося дзюдо и сильно интересовавшегося боксом, Адзуму Такаши это не устраивало. Его не устраивало отсутствие у спортсменов хорошей борцовской подготовки и умения работать руками в голову. А изучение этих аспектов является совершенно необходимым для подготовки человека к реальному рукопашному бою.

Поэтому в системе, которую создал Адзума Такаши, изучение борцовской техники (борьбы в стойке, борьбы в партере), отработка техники работы руками в голову, основанной на технике бокса, являются такими же необходимыми составляющими, как и изучение лучшего из того, что, по мнению Адзумы Такаши, есть в каратэ Киокушинкай. Все эти элементы в системе Кудо переплетены между собой и взаимно дополняют друг друга.


Источник: http://most.tv/news/65500.html